Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2016 21:03

Шнуров ответил на намерение «Бургер Кинга» судиться новым стихом

Ранее американская сеть фастфуда заявила о планах подать против музыканта иск на 200 тысяч рублей

Лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров ответил на планы компании «Бургер Кинг» подать против него иск на 200 тысяч рублей из-за стихотворения о промокоде. Причем сделал это музыкант снова в стихах.

«Завертелось судилище века, // Хоть от прошлых дел шум не утих. // Бургер Кинг супротив человека, // Написавшего маленький стих. // Он же Бургер и Кинг, ну а кто ты, // Чтобы хаять его промокод // И писать про феномен икоты? // Он Кормилец Король, а ты скот!» - написал Шнуров в Instagram. При этом свой пассаж он завершил нецензурными строками, не забыв упомянуть и сумму иска.

Напомним, битва рокера с американской сетью фастфуда началась с обычного стишка на остросоциальную тему, который Шнуров опубликовал на своей странице в соцсети и который набрал около 50 тысяч лайков и 500 комментариев. Ознакомившись с поэзией лидера «Ленинграда», «Бургер Кинг» решил судиться с музыкантом, так как «публичные высказывания» такой известной медийной личности «вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду».