+8°
НовостиСпорт31 августа 2016 21:39

Бастиан Швайнштайгер завершил карьеру в сборной Германии

В последней его игре за национальную команду "бундестим" одержала победу над Финляндией 2:0

Сборная Германии в среду, 31 августа, провела товарищеский поединок в городе Менхенгладбах против сборной Финляндии. Эта встреча стала особенной тем фактом, что после нее завершил свою карьеру один из лидеров немецкой сборной Бастиан Швайнштайгер.

Игрок, выступающий за "Манчестер Юнайтед", появился в стартовом составе команды и провел в матче 68 минут. После чего его сменил Юлиан Вайгль. Голы же немецкая команда забила без участия "Басти". На 55-й минуте отличился Макс Майер, а на 77-й минуте Месут Озил сделал счет 2:0.

Швайнштайгер выступал за сборную Германии с 2004 года. С командой выиграл чемпионат мира 2014, брал "бронзу" мировых первенств 2006 и 2010 годов, в 2008 году стал вице-чемпионов Европы. Провел за это время 121 матч, забив 24 гола.