Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика25 сентября 2016 23:49

Порошенко прокомментировал слова Трампа о Крыме: «Это часть предвыборной риторики»

Украинский лидер выразил уверенность, что будущий президент США, кто бы им ни стал, «будет очень ответственным человеком» [фото]

Петр Порошенко, прилетевший в Нью-Йорк на Генассамблею ООН, прокомментировал слова республиканца Дональда Трампа о том, что если он станет президентом США, рассмотрит вопрос о признании Крыма частью России и снятии санкций с нашей страны.

«Это часть предвыборной риторики. Будущий президент, независимо от того, кто им станет, будет очень ответственным человеком», — заявил лидер Украины в интервью телеканалу CNN.

Напомним, в конце июля и начале августа Трамп в своих выступлениях довольно часто затрагивал «крымский вопрос». В частности, кандидат в президенты США заявил, что если Соединенные Штаты попытаются вмешаться и «забрать» Крым у России, чтобы «вернуть» Украине, это обернется Третьей мировой войной.

Кстати, с Порошенко миллиардер встречаться не захотел, письмо от украинского президента в штабе Дональда Трампа просто проигнорировали. А вот кандидат от демократов Хиллари Клинтон согласилась пообщаться с возможным будущим коллегой и даже заявила, что ей очень интересно послушать о Незалежной.