Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиТуризм30 сентября 2016 9:01

Минтранс РФ опроверг сообщение о возобновлении полетов в Египет

Эксперты в области авиабезопасности попросили египетские власти устранить все замечания и открыть второй терминал в аэропорту Каира

Информация о том, что авиасообщение между Россией и Египтом может быть возобновлено уже в октябре не соответствует действительности. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

По его словам, подобные сообщения - просто слухи, поскольку российские эксперты, проинспектировавшие египетские аэропорты, пришли к выводу, что пока рано возобновлять полеты. При этом Соколов отметил, что Египет реализовал большой перечень мероприятий, в том числе и российсике рекомендации, передает "Россия 24".

"Можно говорить о том, что свет в конце тоннеля уже видим, и мы рассчитываем, что движение в вопросе установления и соблюдения всех норм авиабезопасности будет идти быстрыми темпами", - отметил министр.

По его словам, египетской стороне осталось устранить замечания и запустить второй терминал в аэропорту Каира. После этого они направят свои предложения по итогам проделанной работы, и тогда наши эксперты снова посетят Египет с инспекцией.