2016-10-09T22:32:22+03:00
Комсомольская правда
17

Украина победила сборную Косова в отборочном матче чемпионата мира по футболу

Встреча завершилась со счетом 3:0 и стала первой победой Андрея Шевченко на посту главного тренера украинской сборной

Сборная Украины по футболу победила команду Косова в рамках отборочного тура чемпионата мира 2018 года. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу украинцев. Счет на 31-й минуте открыл Артем Кравец, на 81-й минуте второй гол забил Андрей Ярмоленко, а уже через 6 минут отличился Руслан Ротань.

Итог встречи стал первой победой Андрея Шевченко в должности главного тренера украинской сборной.

А также в этот день прошла встреча членов той же группы I - Хорватиии и Финляндии. Матч завершился победой хорватов со счетом 1:0. Сейчас первое место в группе занимает Хорватия, набравшая 7 очков, второе - Украина с 5 очками, третье - Исландия с 4 очками, далее - Турция (2), Финляндия (1) и Косово (по 1).

В матче группы D сборная Уэльса сыграла вничью с Грузией (1:1), а в группе G Израиль одолел Лихтенштейн со счетом 2:1.