Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире15 октября 2016 4:52

Мишель Обама назвала слова Трампа о домогательствах к женщинам оскорбительными

Первая леди США призвала голосовать за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон

Супруга действующего президента США Мишель Обама выступила с критикой заявлений о домогательствах к женщинам участника предвыборной гонки от Республиканской партии Дональда Трампа.

Напомним, ранее в США разразился скандал в связи с тем, что несколько женщин обвинили кандидата в президента в сексуальных домогательствах, а также была опубликована запись 2005 года, в которой миллиардер в вульгарных выражениях рассказывает о том, что может хватать любую женщину, поскольку он «звезда».

«Если мы хвастаемся сексуальным насилием, как мы можем быть образцом морали в мире? Неважно, ты демократ, республиканец или независимый, ни одна женщина не заслуживает такого отношения. Никто не заслуживает такого унижения», - заявила Обама.

Она отметила, что слова Трампа тронули ее лично, оскорбили до глубины души. Первая леди призвала женщин не терпеть унижение, а всем гражданам США порекомендовала на президентских выборах голосовать за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает The Guardian.