Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 октября 2016 11:42

Лавров: В России обеспокоены авиаударами Турции по территории Сирии

По словам главы МИД РФ, Турция является членом коалиции, которую создали США для борьбы с террористами и сделают все, чтобы оставаться в рамках этой цели

Российские власти встревожены фактами совершения Турцией Турцией авиаударов по территории Сирии, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Что касается сообщений об авиаударах, которые турецкие ВВС наносят по северным районам Сирии, мы слышали об этих сообщениях. Мы весьма встревожены тем, что происходит. Как я понимаю, речь идет об ударах по районам, населенным курдами", — сказал Лавров, комментируя возможное влияние турецких воздушных ударов на обстановку вокруг Алеппо.

Он отметил, что "Турция является членом той самой коалиции, которую создали Соединенные Штаты, четко заявив, что коалиция создается с единственной целью — бороться с ИГИЛ и "Джебхат-ан-Нусрой" (террористические организации, запрещенные в России)".

Глава МИД РФ выразил надежду, что цель коалиции останется прежней.

"Исхожу из того, что Соединенные Штаты, как хозяева, командиры этой коалиции, сделают все, чтобы оставаться в рамках объявленной цели", — добавил Лавров, передает РИА Новости.