Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 октября 2016 12:15

Песков: Новые санкции плохо скажутся на отношениях России и ЕС

Вред от ограничений коснется, в первую очередь, фермеров и поставщиков услуг

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможное введение Евросоюзом новых санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии.

Он отметил, что Кремль по-прежнему считает, что подобная политика европейского сообщества навредит отношениям Москвы с Западом.

«Мы считаем абсолютно деструктивной позицию, направленную на расширение и продолжение санкционных решений. Мы считаем, что это наносит сильный вред отношениям России как с отдельными странами, так и с Евросоюзом в целом», - приводит ТАСС слова Пескова.

Он добавил, что вред от санкций коснется, в первую очередь, граждан стран, «участвующих в экономической деятельности», а в первую очередь, фермеров и поставщиков различных услуг.

Однако пресс-секретарь отметил, что санкции никак не спосбствуют решению проблем, обсуждаемых Москвой с ЕС.

Напомним, ранее вопрос о введении ограничений в отношении России Брюсселем обсуждался на саммите ЕС 20 октября, однако решения по этому вопросу принято не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Санкции нас не убивают, а делают сильнее

Опять нам грозят санкциями. Вопрос о новых ограничительных мерах против России обсудят на саммите Европейского союза в Брюсселе 20-21 октября. Это говорит лишь о том, что западные политики не знают истории. Полистали бы учебники и узнали бы: самые беспощадные экономические и политические санкции не приводили к капитуляции. (Подробности)