Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире7 ноября 2016 17:21

МИД Азербайджана не видит предпосылок для встречи президентов Алиева и Саргсяна по Карабаху

В Баку считают, что Ереван еще не готов к продвижению в вопросе урегулирования конфликта

Глава азербайджанского МИД Эльмар Мамедъяров, выступая в понедельник, 7 ноября, на совместной пресс-конференции с итальянским коллегой Паоло Джентилони, заявил, что не видит предпосылок для встречи президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна для обсуждения урегулирования карабахского конфликта.

По мнению дипломата, Ереван еще не готов к продвижению в этом вопросе. «После встречи президентов Азербайджана и Армении в Санкт-Петербурге, мы надеялись на продвижение. Но, к сожалению, Армения не готова. Они и сами заявляют, что не готовы к изменению статус-кво. Поэтому нет никаких предпосылок для встречи президентов», - сказал Мамедъяров.

При этом в Баку рассчитывают, что ситуация изменится после переговоров министров иностранных дел Азербайджана и Армении, которые должны состояться в декабре в Гамбурге, передает «Интерфакс».

Кстати, напомним, совсем недавно - в конце октября - американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик заявил, что Алиев готов встретиться с Саргсяном, чтобы осудить урегулирование ситуации в Нагорном Карабахе.