Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире8 декабря 2016 2:58

Трамп: «Обама мне понравился. Думаю, я ему тоже»

Избранный президент США сказал, что его встреча с уходящим американским лидером в Белом доме «была великолепной» [фото]

Великодушный Дональд Трамп не стал поминать уходящему президенту США былые обиды и, признав, что у них с Бараком Обамой есть «некоторые разногласия» по ряду вопросов, заявил, что встреча с ним в Белом доме «была великолепной», Обама ему даже понравился.

«Могу сказать, что он в самом деле мне понравился, думаю, что я ему тоже. Кажется, это и его удивило», - сказал миллиардер-республиканец в интервью журналу Time, который объявил его «человеком года».

Повторив, что встреча с Обамой была «великолепной», Трамп сообщил, что «имел пару прекрасных бесед» с ним по телефону.

Сам же Обама, по словам его пресс-секретаря Джошуа Эрнеста, рад помочь своему преемнику – добрым советом, например.

«Президент рад, что может сыграть роль в деле плавного и эффективного перехода власти», - сказал представитель нынешней американской администрации.

И добавил: «Действительно рад, что может дать совет или оказать помощь в том, что может оказаться полезной для новой администрации», передает Интерфакс.

Кстати, победа Дональда Трампа шокировала большинство жителей планеты, но только не тех, кто читал «Гид пессимиста» на 2016 год от агентства Bloomberg. Это было предсказано, да! А на следующий год специалисты агентства «вангуют»: Франция выйдет из ЕС, Калифорния из США, Россия получит контроль над Сирией и Украиной (подробности).