+11°
НовостиСпорт12 января 2017 5:36

Овечкин набрал 1000 очков в регулярных чемпионатах НХЛ

Хоккеист стал четвертым россиянином, достигшим такого результата

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин достиг отметки в тысячу очков в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В четверг в домашнем матче с «Питтсбургом» хоккеист открыл счет в игре, забросив шайбу уже на 35-й секунде. Тем самым он набрал тысячу очков.

Затем на 29-й минуте Овечкин оформил дубль и набрал 1001-е очко. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Вашингтона».

Овечкин стал четвертым россиянином, которому удалось преодолеть отметку в тысячу очков в регулярных чемпионатах НХЛ. До этого такого результата доблись Сергей Федоров, Александр Могильный и Алексей Ковалев.

Теперь на счету Овечкина, помимо 1001 очка, 546 голов и 455 результативных передач, передает телеканал "360".