Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика12 января 2017 12:11

Песков: РФ не согласна с заявлением Тиллерсона по Крыму

Ранее кандидат на пост госсекретаря США заявил, что Вашингтон может признать присоединение полуострова только при согласии народа Украины

Россия не поддерживает высказывание кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона по Крыму и будет объяснять свое мнение новой американской администрации , заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, накануне в ходе слушаний в Сенате Тиллерсон заявил, что Вашингтон может признать присоединение полуострова к России только при согласии народа Украины.

"Мы знаем, что обсуждение закончилось. Это его позиция, мы принимаем к сведению. Разумеется, российская сторона продолжит терпеливо разъяснять суть этого вопроса", — сказал Песков журналистам.

Кроме того, Тиллерсон тогда заявил, что армия РФ якобы пересекла восточную границу Украины, а Соединенным Штатам надо было действовать более жестко и предоставить Украине оборонительное летальное оружие.

Представитель Кремля, комментируя это, заявил, что "оставил бы это без реакции".

"Мы будем разъяснять госсекретарю Тиллерсону все соответствующие вопросы по мере того, как они у него будут появляться", — добавил Песков.