Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире17 января 2017 12:23

Советник Трампа сравнил дефляцию со "Звездой смерти" Дарта Вейдера

По мнению Энтони Скарамуччи, снижение цен играет в экономике такую же разрушительную роль, что и космическая станция из кинофильма "Звездные войны"

Снижение цен или, иначе говоря, дефляция, играет в экономике такую же разрушительную роль, как и боевая космическая станция "Звезда смерти" из кинофильма "Звездные войны". Об этом заявил советник избранного президента США Дональда Трампа по связям с бизнесом Энтони Скарамуччи.

- Два года назад я сказал, что дефляция - это "Звезда Смерти" Дарта Вейдера для мировой экономики. Сейчас она стала еще в четыре раза больше, - заявил Скарамуччи.

По его мнению, дефляция, в комбинации с укреплением доллара, душит рост в экономике и ведет к аккумулированию долга, что в итоге может привести к новому глобальному кризису, передает ТАСС.

Скарамуччи также добавил, что представители рабочего класса, многие из которых на выборах президента США голосовали за Дональда Трампа, нередко не понимают всех рисков дефляции.

Напомним, ранее Скарамуччи заявил, что западные санкции против России оказались бессмысленными из-за особенностей характера «русских». По его словам, "они готовы были бы есть снег, чтобы выжить".