Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире17 февраля 2017 22:11

Борис Джонсон: Трампу нужно «дать шанс»

Выступая на Мюнхенской конференции, глава МИД Великобритании отметил «новые подходы» президента США к решению проблем [фото]

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон, выступая на международной конференции по безопасности в Мюнхене, призвал коллег «дать шанс» новому президенту США Дональду Трампу, передает агентство Reuters.

— Не стоит недооценивать новые подходы к решению проблем ради достижения результатов, — заявил бывший мэр Лондона.

С ним согласился и другой участник Мюнхенской конференции – глава сенатского комитета по делам Вооруженных сил США Джон Маккейн, которого Трамп недавно обвинил в желании «развязать Третью мировую войну».

— Нужно смотреть на то, что президент делает, а не на то, что говорит, — сказал американский сенатор-республиканец.

Напомним, ранее в немецком Бонне прошел саммит глав МИД стран «Большой двадцатки», где Борис Джонсон, в частности, встретился и с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Стоит отметить, что британцы, протестующие против госвизита нового хозяина Белого дома в свою страну, дабы он нечаянно не смутил королеву, считают Дональда Трампа «угрозой международной безопасности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пранкеры напугали Маккейна хакером Абырвалгом и компроматом о работе на российскую разведку

Пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), как и обещали, продолжили кошмарить американских конгрессменов. На сей раз жертвами телефонных шутников стали одиозный сенатор-русофоб Джон Маккейн, его коллега и напарник по антироссийским инициативам Линдси Грэм и лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконелл.

Звонили, как и обвинившей Россию в нападении на Корею Максин Уотерс, от имени украинского премьера Владимира Гройсмана. Поскольку первый герой столь яркий, а разговор такой зажигательный, мы приводим полную расшифровку беседы с Маккейном, переданную нам пранкерами (подробности).