Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика24 февраля 2017 4:22

Постпред РФ при НАТО: альянс должен переосмыслить политику устрашения России

Иначе, как отметил дипломат, международный терроризм не победить

Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко посоветовал странам-членам Североатлантического альянса переосмыслить политику устрашения России. По его мнению, военно-политическому блоку нужно «стремиться к рациональному диалогу» с Москвой, ведь иначе терроризм не победить. Как заметил дипломат, ни одна организация в одиночку не в состоянии создать «островки безопасности».

«Если государства НАТО действительно заинтересованы в борьбе с террористическими угрозами, они должны переосмыслить свою политику устрашения по отношению к России и стремиться к рациональному диалогу о том, что можно сделать вместе», - сказал Грушко в интервью газете Welt. При этом он отметил, что потенциал для сотрудничества имеется.

Кстати, на днях глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что наша страна готова к равноправному диалогу с НАТО. Как тогда подчеркнул министр, Россия планирует развивать партнерство с альянсом через консультации рабочих групп Совета Россия - НАТО и Международной группы поддержки Сирии.