Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире25 февраля 2017 4:48

СМИ: администрация Трампа приостановила разработку санкций против Ирана

В Вашингтоне осознали контрпродуктивность подобных мер

В Белом доме сообщили о приостановке работы над вопросом расширения санкций против Ирана и признания элитного подразделения вооруженных сил этой страны - Корпуса стражей исламской революции (КСИР) - террористической организацией. По информации СМИ, Вашингтон передумал вводить новые ограничения, так как разведслужбы и военные США осознали контрпродуктивность подобных мер.

Как пояснил журналистам источник в администрации американского президента, введение новых санкций сделает переговорный процесс с Тегераном невозможным. «Если это будет сделано, не останется никакой возможности вести переговоры с иранской стороной о чем-либо», - сказали Reuters в Белом доме. В частности, по словам собеседника агентства, в случае ухудшения отношений с Ираном может быть осложнена борьба c запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

Напомним, в начале февраля США ввели новые санкции против Ирана: американские власти добавили в черный список еще 13 физических лиц и 12 компаний.