Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире25 февраля 2017 10:29

МИД Украины: дата встречи Порошенко и Трампа все еще обсуждается

Кроме того, Киев не теряет надежды организовать переговоры и с главой Госдепа

В МИД Украины не смогли назвать точную дату встречи президента страны Петра Порошенко и американского лидера Дональда Трампа. Как отметил глава внешнеполитического ведомства незалежной Павел Климкин, конкретная дата все еще обсуждается.

«Мы сейчас обсуждаем разные опции. На сегодня больше сказать не могу, чтобы сознательно, так сказать, не держать интриг», - заявил министр украинским СМИ.

При этом он заметил, что министерство иностранных дел Украины в настоящее время также «подбирает даты встречи» с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, советником главы Соединенных Штатов по национальной безопасности Гербертом Макмастером и руководителем Пентагона Джеймсом Мэттисом. «Ведь существует много аспектов, которые необходимо обсуждать с разными членами новой американской администрации», - пояснил Климкин.

Отметим, ранее Порошенко и Трамп общались только по телефону. Причем в начале февраля стороны действительно обсудили возможность личной встречи во время визита украинского лидера в Вашингтон.