Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика25 февраля 2017 12:44

Глава Россельхознадзора заявил, что воздержится от поездок в Белоруссию

По словам руководителя надзорного ведомства, его подчиненные «пока тоже не хотят» ехать в соседнюю страну

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что не намерен в ближайшее время ехать в Белоруссию. Причем, как заметил чиновник, если его визит в Минск все-таки будет необходим, то он отправится туда в сопровождении телевизионной съемочной группы.

Кроме того, по словам руководителя надзорного ведомства, его подчиненные «пока тоже не хотят» ехать в соседнее государство. «Они напрямую говорят, еще три года назад говорили, я только сейчас понял, насколько они были правы, потому что они сказали: нам не нравится та обстановка, в которой мы работаем. Ну, если поедем, то только с телевидением», - сказал Данкверт в интервью телеканалу «Россия 1».

Между тем глава Россельхознадзора выразил надежду на то, что в конце концов удастся найти общий язык с белорусской стороной.

Напомним, в феврале МВД Белоруссии начало проверку действий чиновников Россельхознадзора. Тогда сообщалось, что сотрудников российского ведомства заподозрили в распространении недостоверной информации о производителях республики.