Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2017 12:02

В Минобороны назвали спектаклем обвинения НАТО в адрес России

Верховный главнокомандующий объединенных вооруженных сил альянс генерал Кертис Скапарротти заявил, что РФ якобы помогает талибам Афганистана

В министерстве обороны России назвали спектаклем заявлением командующего Европейским командованием США и верховного главнокомандующего Объединенных вооруженных сил НАТО генерала Кертиса Скапарротти, который заявил в Сенате США, что РФ якобы помогает талибам Афганистана (организация "Талибан" запрещена в РФ). При этом американский генерал сравнил Россию с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в РФ) и заявил об исходящих от Москвы угрозах.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что доклад генерала Скапаротти не нуждается в анализе, так как в сенате не появляются новые идеи, когда требуется дополнительное финансирование для сил армии США в Европе.

«Ведь даже неспособность Пентагона за 16 лет (!) своего присутствия в Афганистане стабилизировать там ситуацию, генерал объяснил якобы кознями России, которой там нет с 1989 года», - сказал Конашенков.