Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиМосква13 апреля 2017 13:46

Пожилые жители Москвы с хроническими заболеваниями смогут звонить своим врачам

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что пилотный проект по улучшению медицинской помощи пожилым пациентам будет распространен на все поликлиники города

Пожилые жители Москвы с несколькими хроническими заболеваниями смогут звонить своим врачам. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, проходивший в 2015-2016 годах пилотный проект по улучшению медицинской помощи пожилым пациентам будет распространен на все поликлиники города.

"В ходе эксперимента были созданы специальные участки, к которым прикрепляется небольшое количество пациентов с хроническими заболеваниями, так чтобы врач мог индивидуально работать с каждым, назначать лечение, общаться, вовремя назначать госпитализацию. Эксперимент удался и сейчас внедряется в другие клиники", - сообщил Собянин в ходе посещения городской поликлиники № 175.

По словам градоначальника, многим пожилым москвичам требуется индивидуальный подход в наблюдении и лечении, предполагающий, в частности, возможно получить по телефону консультацию по лечению и состоянию здоровья, передает ТАСС.