Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика25 апреля 2017 11:28

СМИ вычислили владельца ТЦ «Горбушкин двор»: им оказался нефтяник Сергей Подлисецкий

Руководитель компании «Русь Ойл» продает два месторождения, чтобы окончательно рассчитаться за ТЦ «Горбушкин двор», купленный им еще в 2011 году

Владельцем столичного «Горбушкиного двора» в последние годы называли бизнесмена Алексея Хотина. Однако, как удалось выяснить СМИ, на самом деле ТЦ «Горбушкин двор» принадлежит руководителю компании «Русь Ойл» Сергею Подлисецкому.

Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на самого Подлисецкого. Сергей Подлисецкий купил «Горбушкин двор» еще в 2011 году. Часть средств на его приобретение бизнесмен занял у бизнес-партнера Алексея Хотина. Но из-за неблагоприятной ситуации, сложившейся на рынке недвижимости в последние 6 лет, Подлисецкому не удалось до конца закрыть задолженность. Чтобы рассчитаться по долгам, владелец «Русь Ойл» выставил на продажу два принадлежащих компании месторождения - Мултановское и Густореченское.

Как отмечают эксперты, если сделка пройдет благоприятно, и Подлисецкому удастся войти в существующий сейчас на рынке недвижимости тренд, бизнесмен не только полностью рассчитается за покупку ТЦ «Горбушкин двор», но и существенно приумножит свой капитал.