Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2017 7:21

Путин приветствовал участников Московской конференции по безопасности

Глава РФ отметил, что борьба с терроризмом и урегулирование ситуации на Ближнем Востоке требуют консолидированных и взвешенных подходов

Президент России Владимир Путин приветствовал участников VI Московской конференции по международной безопасности (MCIS - 2017). При этом он отметил, что борьба с терроризмом и урегулирование ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке требуют консолидированных и взвешенных подходов.

«В повестке нынешней конференции - серьезные, требующие взвешенных, консолидированных подходов темы. Прежде всего, это борьба с терроризмом как с основной угрозой глобальной и региональной безопасности и стабильности, а также вопросы политико-дипломатического урегулирования многочисленных конфликтов», - говорится в приветствии, опубликованном на сайте Кремля.

Также глава государства выразил уверенность, что открытые и конструктивные дискуссии, которые состоятся на площадке форума, в настоящее время «в высшей степени необходимы».

Напомним, в среду в Москве открывается MCIS - 2017. В мероприятии примут участие представители 85 стран, в том числе более 20 глав оборонных ведомств.