Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 апреля 2017 13:15

Песков: политическая воля Москвы и Токио приведет к подписанию мирного договора

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Россия и Япония ведут активную работу по совершенствованию двусторонних отношений

В Кремле считают, что политическая воля Москвы и Токио в будущем приведет к подписанию мирного договора между Россией и Японией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Подписание мирного договора связано с территориальными вопросами. Территориальная проблема, безусловно, подлежит некоему урегулированию в понимании сторон, чтобы это было приемлемо и для Москвы, и для Токио, это в свою очередь откроет путь для подписания мирного договора», - сказал Песков журналистам.

Также он отметил обоюдную заинтересованность в подписании столь значимого для сторон документа.

«И Москва, и Токио в последнее время декларируют свою твердую политическую волю искать пути выхода на подписание, и мы рассчитываем, что вот эта политическая воля рано или поздно позволит нам подписать этот важный документ», - добавил пресс-секретарь.

Песков отметил, что в настоящее время Россия и Япония «засучив рукава» ведут работу по развитию и совершенствованию двусторонних отношений.