Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире30 апреля 2017 6:07

Оливер Стоун начал работу над фильмом о Путине

По словам режиссера, его новая картина откроет американцев другое мировоззрение

Американский режиссер Оливер Стоун заявил, что начал работу над фильмом о президенте России Владимире Путине. При этом он отметил, что это не столько документальный фильм, сколько беседа в форме вопросов и ответов. Ожидается, что в ленте будет показано отношения российского лидера к событиям в мире с того момента, как он впервые занял высший государственный пост в 2000 году.

Как заметил режиссер, Путин является «одним из самых важных мировых лидеров». «И поскольку США объявили его врагом - великим врагом - я считаю, что очень важно, чтобы мы услышали то, что он может сказать», - добавил знаменитый голливудский бунтарь.

Как считает Стоун, его новая картина откроет американцев другое мировоззрение. «Это открывает целую точку зрения, о которой мы, американцы, не слышали», - заявил трехкратный лауреат премии «Оскар» в интервью Sydney Morning Herald.

Отметим, Стоун известен как режиссер, снимающий фильмы на острые политические темы. Так, в 2016 году он выступил продюсером ленты «Украина в огне».