Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Глава МИД России на Аляске пообщался с коллегой из Канады

Затрагивалась тема двусторонних отношений и кризис на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал журналистам о своей непродолжительной беседе с коллегой из Канады Христей Фриланд на Аляске.

«Мы вчера общались за неформальным ужином. Затрагивалась тема российско-канадских отношений. У нас была краткая беседа перед началом этого мероприятия», - сообщил российский дипломат.

А за ужином «всплыл вопрос об Украине, о том, как украинский кризис негативно влияет на отношения между Россией и западными странами».

«Была небольшая полемика, и я привлек внимание к тем проявлениям неонацизма, шовинизма, которые мы сейчас наблюдаем на Украине, когда по сути дела не президент, не премьер-министр, а радикалы определяют образ жизни в этом соседнем, близком для нас государстве», - приводит слова Лаврова РИА Новости.

Стоит отметить, что мать Христи Фриланд – украинка, а её дед в годы Второй мировой войны работал редактором нацистской газеты “Краковские вести” в оккупированной фашистами Польше. Сама же Фриланд находится в «чёрном списке» России с 2014 года.