Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика18 мая 2017 17:34

Захарова: намерение США построить ночлежку на улице Немцова оскорбляет память политика

В МИД России прокомментировали решение властей Вашингтона назвать пустырь перед посольством нашей страны в честь убитого оппозиционера

В МИД России прокомментировали намерение властей Вашингтона назвать площадь перед посольством нашей страны в американской столице именем убитого российского оппозиционера Бориса Немцова.

Так, в Москве эта инициатива вызвала недоумение, ведь имя политика хотят присвоить месту, где ранее власти города решили построить ночлежку для бомжей. Как считает официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, это оскорбляет память Немцова.

«Зачем же так поступать с именем этого человека? Либо это глупость тех политических сил в США, которые принимают такие решения, либо это какой-то адский цинизм. Кому хотели сделать хуже? Если памяти Немцова, то это надо быть уже вообще нелюдьми», - цитирует дипломата ТАСС.

Напомним, ранее комитет сената США одобрил законопроект о переименовании перекрестка у посольства России в Вашингтоне в честь Бориса Немцова, убитого в феврале 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы.