Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

СМИ: Полиция Манчестера нашла взрывчатку для новых терактов в городе

Одну из обнаруженных бомб уничтожили

В ходе спецрейда стражи порядка обнаружили в Манчестере взрывчатку и компоненты для самодельных бомб, предназначенные для новых терактов в городе, сообщает британская газета The Independent со ссылкой на источники в службах безопасности.

Одно взрывное устройство, уже готовое к использованию, саперы уничтожили контролируемым взрывом. По мнению собеседников издания, полиция и спецслужбы нашли ещё не все заготовки террористов: вероятность того, что в ходе обысков будут найдены и другие бомбы, очень высока.

Напомним, после теракта на крытом стадионе в Манчестере, жертвами которого стали 22 человека, в том числе 12 детей, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что уровень террористической угрозы в стране повышен с серьезного до критического.

Военные взяли под усиленную охрану «ключевые объекты» в Лондоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ад на стадионе, забитом детьми»: террорист взорвал две бомбы на концерте в Манчестере

– Это было как в фильме о войне. Когда я встал и огляделся, повсюду лежали тела. Я насчитал 20–30. Все в крови и с серьезными ранениями. Первое, что я сделал, – побежал на стадион, пытаясь найти свою семью, – с ужасом вспоминает британец Энди, пришедший вместе с тысячами других в понедельник на стадион «Манчестер Арена» (подробности).