Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 мая 2017 18:39

В кинокомпании Алексея Учителя проводится проверка на налоговые преступления

По словам адвоката режиссера, это связано с запросом депутата Госдумы Натальи Поклонской

В кинокомпании Алексея Учителя полиция Санкт-Петербурга проводит проверку на налоговые преступления по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской, заявил адвокат режиссера Константин Добрынин.

"По имеющейся информации, запрос полиции основан на запросе депутата Поклонской в СК России Александру Бастрыкину, который был переправлен им в МВД, а оттуда - в ГУВД Санкт-Петербурга, а оттуда - в УВД Василеостровского района города", - сообщил Добрынин.

Он отметил, что в течение пяти дней полиция просит предоставить ряд документов, связанных с финансовой деятельностью компании и выплатой налогов (учредительные документы, реестр договоров, справку о счетах и т.д.) , передает ТАСС.

Напомним, ранее Поклонская выступала против готовящейся к выходу картины Учителя «Матильда», рассказывающей о любви балерины Матильды Кшесинской и российского императора Николая II. По мнению депутата, этот фильм оскорбляет чувства верующих людей. Премьера лента запланирована на 6 октября этого года.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Источник: проверка киностудии Учителя является необходимой формальностью

Отмечается, что правоохранительные органы обязаны отреагировать на запрос депутата Госдумы Натальи Поклонской (подробности)