Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2017 15:30

Серебренников впервые прокомментировал обстановку вокруг «Гоголь-центра»

Режиссер заявил, что готов доказать состоятельность проекта «Платформа» и выразил благодарность всем, кто его поддерживал

Режиссер Кирилл Серебренников впервые прокомментировал обстановку вокруг «Гоголь-центра», художественным руководителем которого он является. Он заявил, что готов доказать состоятельность проекта «Платформа», на который было направлено 200 млн рублей бюджетных денег.

«Платформа» - это то, чем я и те, кто к этой программе причастен, гордимся, и что делало нас счастливыми эти три года. Теперь мы будем доказывать, что проект «Платформа» был, что он состоялся», - написал Серебренников на своей странице в Facebook.

Он также поблагодарил всех, кто его поддерживал — сотрудников театра, актеров, зрителей. Отдельную благодарность выразил своим коллегам (среди которых - Евгений Миронов и Чулпан Хаматова) и тем, кто подписал письмо в защиту «Гоголь-центра».

Напомним, 23 мая прошли обыски в «Гоголь-центре» и по месту жительства Серебренникова. Он допрошен в качестве свидетеля по делу о хищении бюджетных 200 млн рублей, направленных в 2011-2014 годах на проект популяризации современного искусства «Платформа».