Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика5 июня 2017 0:26

Путин: США активно вмешиваются в политические процессы по всему миру

При этом обижаются на Россию, которая якобы повлияла на их выборы

Президент РФ Владимир Путин заметил, что США обвиняют Россию в якобы имевшем место «вмешательстве» в президентские выборы, прошедшие в Америке в ноябре прошлого года, но при этом сами активно вмешиваются в политические процессы по всему миру.

«Куда пальцем на карту мира ни ткнешь, везде вам будут жаловаться на то, что американские официальные лица вмешиваются в их внутренние политические процессы», - подчеркнул Владимир Владимирович.

Между тем, как отметил глава нашего государства, для Москвы вмешательство в американские выборы не имеет смысла. «Президенты приходят и уходят, а основная политическая линия не меняется. Поэтому по большому счету нам все равно, кто будет во главе Соединенных Штатов, мы примерно знаем, что будет происходить», - сказал российский лидер в интервью каналу NBC.

Напомним, в Вашингтоне уже давно говорят о том, что Москва якобы причастна к кибератакам на Демпартию США. Как считают американцы, таким образом Россия «повлияла на результат президентских выборов» в их стране.