Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире24 июня 2017 5:35

Шварценеггер призвал политиков объединиться для спасения планеты

По мнению экс-губернатора Калифорнии, нужно работать всем вместе, чтобы «создать чистое и зеленое будущее для наших детей и внуков»

Бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер, выступая перед журналистами после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, призвал всех политиков объединиться для спасения планеты. Как заметил актер, изменения климата «важнее партийной политики».

«Это не противостояние левых и правых, потому что мы не дышим отдельно консерваторским и отдельно либеральным воздухом. Также нет и либеральной воды - мы все пьем одну воду», - цитирует звезду «Терминатора» Agence France-Presse.

Также экс-губернатор отметил, что всем странам необходимо работать вместе, чтобы «добиться успеха в создании чистого и зеленого будущего для детей и внуков».

Напомним, ранее в июне стало известно, что нынешний президент США Дональд Трамп решил выйти из климатического соглашения, принятого ведущими державами на конференции в Париже в декабре 2015 года при решающей роли Соединенных Штатов.