Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2017 14:03

СК начал проверку данных о свалке в Подмосковье рядом с парком "Лес Победы"

Жители деревни Афинеево жалуются на ухудшающуюся экологическую обстановку и непригодную для употребления воду в колодцах

Следственный комитет начал проверку информации о свалке в Подмосковье, расположившейся недалеко от парка "Лес Победы" в память о погибших в году Великой Отечественный войны. Такое заявление сделали в Главном следственном управлении СК России по Московской области.

Проверка была организована в связи с появлением в эфире федерального телеканала сюжета о жителях деревни Афинеево, которые жаловались ухудшающуюся экологическую обстановку.

"В нем (телесюжете) сообщается о том, что на участок рядом с берегом реки ежедневно свозится мусор, вода в колодцах деревни уже не пригодна для употребления. Помимо этого, в 100 метрах от свалки существует парк "Лес Победы" в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, сделанный местными жителями", - передает ТАСС со ссылкой на ГСУ.

Уточняется, что собственники участка, на котором скапливается мусор, объявились вместе с документами на землю лишь в прошлом году. В администрации района не знали о том, что данная территория была приватизирована.