Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика17 июля 2017 6:37

В Совфеде предупредили об ответных мерах по дипсобственности США

Ранее Вашингтон заявил, что не намерен возвращать два жилых комплекса в Нью-Йорке и Мэриленде без получения «чего-то взамен»

В Совете Федерации (СФ) прокомментировали заявление представителя Белого дома о том, что США не намерены возвращать дипломатическую собственность России без получения «чего-то взамен».

Так, глава международного комитета СФ Константин Косачев назвал это заявление «очередным подтверждением игнорирования американской стороной международного права» и «очередной попыткой продвижения концепции приоритета национального права над международным».

Также сенатор заметил, что Россия не должно мириться с действиями США, и поэтому ей придется принять ответные меры. «В данном случае российской стороне, судя по всему, не остается выбора - наступает время ответных мер. Это не наш выбор и это будут вынужденные меры», - сказал Косачев РИА Новости.

Напомним, в декабре прошлого года предыдущий президент США Барак Обама ввел ряд новых санкций в отношении России. В частности, был закрыт доступ к загородным дачам постпредства РФ в Нью-Йорке и посольства нашей страны в Вашингтоне.