Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире23 июля 2017 2:52

Американский генерал назвал Россию самой мощной из стран, угрожающих США

Глава Комитета начальников штабов ВС США перечислил наиболее опасные, по его мнению, государства: РФ, Китай, Иран и КНДР

Глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд перечислил страны, которые, по его мнению, угрожают Штатам: Северная Корея, Китай, Иран и Россия.

Однако, по его словам, «Россия – это наиболее серьезная угроза» из тех, с которыми приходится сталкиваться Пентагону, потому что наша страна обладает наиболее мощным военным потенциалом из перечисленных им государств.

С таким заявлением генерал Данфорд выступил на конференции по безопасности в городе Аспен (штат Колорадо). Американский военачальник подчеркнул, что Москва имеет ядерный потенциал и может действовать в киберпространстве, но США не могут «концентрироваться лишь на одной из имеющихся угроз». Например, КНДР он считает «угрозой, которая требует наиболее срочных действий», передает ТАСС.

Стоит отметить, что это не первое подобное заявление генерала Данфорда: он постоянно говорит, что Россия – это серьёзный «вызов» для Америки, при каждом удобном случае.