Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика9 августа 2017 3:59

«Спасибо за рекламу»: В Крыму посмеялись над заявлением Киева о том, что украинцам «нечего ездить в Россию»

Зампред Госсовета республики считает, что власти Украины должны «организовать нормальный таможенный проход», а не запрещать поездки в соседнюю страну [фото]

Киев пытается искусственно нагнетать страх среди украинцев, считает заместитель председателя Госсовета Республики Крым Ремзи Ильясов.

«Всё это — нагнетание страха. Не то время, чтобы кому-то указывать, куда ехать. Задача украинской стороны, если они любят своих граждан, — организовать нормальный таможенный проход», - сказал он телеканалу RT, комментируя слова министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

Накануне Омелян заявил, что украинцам «нечего ездить в Россию», кроме как проведать родственников, если они там есть. При этом чиновник подчеркнул, что раз Украина и ее граждане решили идти в Европу, то они должны следовать именно этому пути.

«Если ты собираешься закрываться от всего, ты становишься тем продуктом, который интересен. Спасибо за рекламу, как говорится. Я нормально отношусь к украинскому народу. Ну есть там пара монархистов, которые по-своему трактуют эти ситуации. Ну бог с ними, время всё покажет», - добавил Ремзи Ильясов.