Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика10 августа 2017 17:28

В СК РФ не поняли, на чем основаны выводы польских экспертов о взрыве на борту президентского Ту-154

Представитель ведомства Светлана Петренко подчеркнула, что дополнительные исследования обломков лайнера не проводились с 2014 года

В Следственном комитете РФ не поняли, на чем основаны выводы о взрыве на борту Ту-154М президента Польши, разбившегося под Смоленском. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Абсолютно не понятно, на чем основываются эти очередные выводы польских экспертов. При проведении сразу после катастрофы баллистической и взрывотехнической экспертиз никаких признаков воздействия на самолет взрывчатых веществ обнаружено не было», - заявила Петренко.

Она также обратила внимание на то, что с 2014 года польская комиссия не проводила дополнительных исследований обломков лайнера.

По словам Петренко, в 2011 году как польские, так и российские эксперты пришли к однозначному выводу, что разрушение лайнера произошло от столкновения с березой.

«Никаких разрушений судна до столкновения с березой не было», - подчеркнула представитель СК.

Ранее польская комиссия, расследующая крушение Ту-154 Леха Качиньского, сообщила, что якобы обнаружила следы взрыва на левом крыле самолета.