Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика14 сентября 2017 23:39

Госдеп не считает инцидент с парковками возле дипмиссий США в России продолжением «дипломатического скандала»

Комментируя вопрос о парковках, представитель госдепартамента США сказала, что Вашингтон хочет «двигаться вперед» в отношениях с Москвой

Вопрос о парковках для сотрудников американских дипмиссий в России не стоит расценивать как продолжение «дипломатического скандала» между Вашингтоном и Москвой. Примерно так ответила официальный представитель госдепартамента США Хизер Науэрт на просьбу журналистов прокомментировать сообщения о ликвидации парковочных мест рядом с посольством и тремя консульствами в РФ.

«Я бы не стала характеризовать это как некие ответные меры. Мы хотим продвигаться вперед в наших отношениях с Россией», - заявила она.

Руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства также добавила, что у заместителя госсекретаря США состоялась встреча с замминистра иностранных дел России Сергеем Рябковым. Причем беседа, по её словам, прошла «в позитивном ключе», передает ТАСС.

Ранее во вторник Сергей Рябков сообщил, что в МИД пока не планируют дальнейшего сокращения числа сотрудников американских диппредставительств на территории России.