Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика16 сентября 2017 17:55

Генпрокурор Украины пообещал не арестовывать и не экстрадировать Саакашвили

По словам Юрия Луценко, те, кто переправлял экс-губернатора через границу, будут иметь проблемы с уголовным делом, но не будут арестованы

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал не арестовывать и не экстрадировать бывшего Одесского губерантора Михаил Саакашвили в связи с его прорывом границы 10 сентября.

"Саакашвили не будет арестован по этому делу, Саакашвили не может быть экстрадирован из этой страны, пока у него есть удостоверение на постоянное проживание или другие документы, которые он подал", - сообщил Луценко.

Он отметил, что те, кто переправлял экс-губернатора через границу, также не будут арестованы.

"Те, кто бил украинских пограничников, будут иметь дело с уголовным производством и будут арестованы и должны сидеть семь лет, чтобы все политики запомнили - можно митинговать, даже надо, но нельзя при этом бить солдат, которые защищают украинскую границу!", - добавил генпрокурор, передает "Интерфакс".

Напомним, 10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили вместо со своими соратниками прорвался через польско-украинскую границу, в результате пострадали 13 стражей порядка и девять пограничников.