Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика20 сентября 2017 11:37

Путин заявил, что доволен результатом губернаторских выборов 10 сентября

Российский лидер выразил надежду на то, что формирование новых команд вновь избранных глав регионов будет проходить в открытой и понятной форме

Президент РФ Владимир Путин, выступая в среду, 20 сентября, на встрече с главами регионов, заявил, что доволен результатами губернаторских выборов, состоявшихся в единый день голосования, 10 сентября, в ходе которых победили поддержанные им кандидаты.

«Должен сказать, что меня результат (губернаторских выборов) порадовал», - сказал Путин, отметив при этом, что итоги выборов накладывают особую ответственность на вновь избранных руководителей регионов.

Также российский лидер выразил надежду на то, что формирование новых команд избранных губернаторов будет проходить в открытой и понятной для людей форме, передает ТАСС.

Напомним, выборы разных уровней прошли 10 сентября в 82 из 85 регионов России. В частности, в 16 субъектах выбирали глав регионов, а еще в шести - депутатов Законодательных собраний. К примеру, москвичи в тот день голосовали за муниципальных депутатов: всего на 1502 мандата претендовали 7,5 тысячи человек.