Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире22 сентября 2017 11:42

Трамп обратил внимание на сообщения о «политической» рекламе в Facebook

Президент США привычно напомнил о том, как в ходе предвыборной кампании крупнейшие медиа страны работали в пользу Хиллари Клинтон

Американский лидер Дональд Трамп не оставил без своего внимания скандал с «политической рекламой» в социальной сети Facebook, которая публиковалась в ходе президентской кампании в США в 2016 году.

«Мистификации на тему России продолжаются. Теперь это реклама на Facebook. А как насчет полностью предвзятого и нечестного освещения СМИ в пользу Изворотливой Хиллари?», - спросил Трамп в своем Твиттер, намекая на поддержку, которую оказывали кандидату от демократов ведущие медиа страны.

По мнению президента, именно работа «фейковых СМИ» оказала наибольшее влияние на ход американских выборов.

В начале сентября в Facebook заявили, что обнаружили сотни аккаунтов и страниц, которые распространяли в соцсети «политическую рекламу» и якобы управлялись из России. Объявления в касались острых для США тем: прав ЛГБТ-сообщества, межрасовых отношений и права на ношение оружия.

В свою очередь представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что власти РФ никогда не занимались размещением рекламы на Facebook.