Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2017 9:56

Ученые: сексуальные домогательства на работе могут нанести вред здоровью

У пострадавших от домогательств возможно появление депрессии, проблем с питанием, пристрастия к наркотикам и алкоголю, посттравматического стресса

Руководитель Американской психологической ассоциации Антонио Пуэнте заявил, что сексуальные домогательства на работе могут нанести вред здоровью. По данным исследования, у пострадавших от подобных домогательств может появиться депрессия, проблемы с питанием, наркотическая и алкогольная зависимость, посттравматический стресс.

Несмотря на то, что женщины сообщают о домогательствах чаще, чем мужчины, последние больше страдают от этого в психологическом плане. В армии мужчины сталкиваются с домогательствами в десять раз чаще, чем гражданские лица, а сообщает об этом только каждый пятый.

"Организации должны проявлять инициативу в разработке политики, предотвращающей сексуальные домогательства. Необходимы процедуры отчета и образовательные программы для сотрудников", — сказал Пуэнте, передает EurekAlert.

Напомним, в последнее время разгорелось множество скандалов, связанных с сексуальными домогательствами, фигурантами которых стали знаменитые персоны шоу-бизнеса, кино и политики.