Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика8 декабря 2017 11:18

Лавров: антироссийская риторика используется для оправдания нарушений принципов ОБСЕ

Глава МИД РФ принял участие в заседании Совета министров иностранных дел стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в пятницу, 8 декабря, на пресс-конференции в Вене по итогам участия в заседании Совета глав МИД стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), рассказал, зачем некоторые государства используют антироссийскую риторику о гибридных угрозах. Как заявил дипломат, таким образом эти страны хотят оправдать собственные нарушения принципов ОБСЕ.

«Ряд стран используют голословную риторику о российской пропаганде, гибридных угрозах с тем, чтобы снять с себя ответственность за многие вопиющие нарушения принципов, которые лежат в основе деятельности ОБСЕ», - приводит слова Лаврова ТАСС.

Кстати, напомним, недавно глава российского внешнеполитического ведомства рассказал об антироссийской промывке мозгов в Польше. При этом министр подчеркнул, что националистическая риторика «не соответствует тем принципам, под которыми Варшава подписалась, вступая в ООН, и когда создавалась ОБСЕ».