+3°
НовостиСпорт16 декабря 2017 19:00

Хоккеисты российской сборной обыграли канадцев в матче Кубка Первого канала

Встреча прошла в Москве в Ледовом дворце «Парка легенд»

Хоккеисты российской сборной обыграли канадцев во втором матче Кубка Первого канала. Встреча команд прошла в ледовом дворце «Парка легенд» в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Олега Знарока.

Россияне открыли счет на 43-й минуте после точного броска защитника Никиты Нестерова. На 50-й минуте канадские ворота поразил нападающий Сергей Плотников.

Как отмечают спортивные комментаторы, победа в матче добывалась с боем: весь первый период и львиную долю второго канадцы активно пытались занять доминирующее положение на площадке. Вратарь российской сборной Василий Кошечкин как минимум дважды спасал команду от опасных бросков гостей.

Ранее в стартовом матче Кубка российская сборная обыграла шведов. Следующая встреча с командой Финляндии пройдет 17 декабря.

Кубок Первого канала является этапом Еврохоккейтура с 1996 года. Первенство проводится Федерацией хоккея России.