+2°
НовостиСпорт17 декабря 2017 17:29

Хоккейная сборная России обыграла финнов и стала победителем Кубка Первого канала

В заключительном матче турнира россияне разгромили соперника со счетом 3:0

Сборная России по хоккею одержала убедительную победу над финскими коллегами и стала победителем Кубка Первого канала. Заключительный матч турнира завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Олега Знарока.

Встреча прошла в ледовом дворце «Парка легенд» в Москве. Первые две шайбы поразили ворота гостей еще в первом периоде: на 9-й минуте отличился Сергей Андронов, на 13-й Максим Шалунов. На последней минуте матча разрыв увеличил Валерий Ничушкин.

Ранее российские хоккеисты обыграли шведов (3:1) и одержали психологически важную победу над канадкой сборной (2:0).

Россияне победили во всех трех матчах Кубка Первого канала и возглавили турнирную таблицу, набрав 9 очков. Второе место заняла команда Чехии (8), третье - Финляндии (4), четвертое - Швеции (3), пятое - Канады (3). Лучшим бомбардиром турнира признан чех Мартин Эрат (2 гола + 3 передачи).

С 1996 года Кубок Первого канала является вторым этапом Еврохоккейтура. На первом этапе в этом году — Кубке Карьяла — победила финская команда.