Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика19 января 2018 0:10

СМИ узнали дату традиционного послания Путина Федеральному собранию

Президент России может выступить с ежегодным посланием Федеральному собранию 6 февраля

Президент России Владимир Путин может обратиться с традиционным ежегодным посланием к Федеральному собранию 6 февраля. Об этом в ночь на пятницу, 19 января, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с ходом подготовки к выступлению.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков говорил, что послание российского лидера Федеральному собранию состоится до президентских выборов, то есть до 18 марта 2018 года.

Напомним, обычно Владимир Путин обращался к Федеральному собранию перед большой пресс-конференцией, но в этом году встреча с журналистами состоялась раньше – 14 декабря.

Позже ряд СМИ сообщил, что послание парламенту могут перенести на февраль 2018 года: комментируя эти слухи, в Кремле отмечали, что если возникнет такая необходимость, юридическую возможность переноса оценят эксперты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин на Невском пятачке: Нужно использовать любой повод для напоминания о тех событиях, чтобы такое никогда не повторилось

75-летие прорыва блокады Ленинграда — пример того, насколько тесно в жизни Владимира Путина переплелось личное и государственное. Прилетев в Северную столицу, президент начал с возложения цветов к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище (подробности).