Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика13 февраля 2018 0:57

Белый дом рассказал, о чем Трамп говорил по телефону с Путиным

Президенты обсудили вопросы, вызывающие общую обеспокоенность России и США – ближневосточное урегулирование и северокорейскую проблему

Во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным американский лидер Дональд Трамп «в очередной раз подчеркнул важность дальнейших шагов по обеспечению денуклеаризации Северной Кореи», сообщила пресс-служба Белого дома.

В пресс-релизе говорится, что президенты обсудили вопросы, вызывающие общую обеспокоенность обеих стран. В частности, ядерную проблему КНДР и ближневосточное урегулирование.

Как рассказали в Белом доме, Владимир Путин сообщил американскому коллеге, что позже в понедельник он «встретится с главой палестинского руководства Махмудом Аббасом, и президент Трамп сказал, что сейчас пришло время работать над устойчивым мирным соглашением».

Ранее сайт kp.ru сообщал, что президент Соединенных Штатов позвонил главе российского государства, чтобы выразить соболезнования в связи с авиакатастрофой Ан-148. Позже на встрече с Махмудом Аббасом в Москве Владимир Путин передал лидеру Палестины «самые наилучшие пожелания» от Трампа.