Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 апреля 2018 11:13

В Таиланде перевернулся автобус: погибли 6 человек, еще 44 пострадали

В салоне транспортного средства находились трудовые мигранты из Мньянмы

Серьезная авария произошла минувшей ночью в Таиланде. Поздно вечером в понедельник двухэтажный автобус, направлявшийся из провинции. Так в Чаченгсау, неожиданно вылетел с дороги, скатился в овраг и перевернулся. В результате инцидента погибли шесть человек, еще 44 получили различные травмы.

Уточняется, что в салоне автобуса находились трудовые мигранты из Мьянмы, всего около 50 пассажиров. В настоящий момент состояние 28 из них оценивается как тяжелое.

Сам водитель автобуса сказал полицейским, что у него не сработали тормоза. Он подчеркнул, что пытался снизить скорость о бетонное ограждение вдоль обочины дороги, однако в результате съехал с пятиметрового склона.

Правоохранители же подозревают, что водитель мог значительно превысить скорость, из-за чего и не успел затормозить. Ведется расследование, передает The Nation.

Ране сайт kp.ru писал о том, что в конце марта этого года в Таиланде заживо сгорели 20 мигрантов из Мьянмы. Автобус с нелегалами неожиданно вспыхнул изнутри, и люди не смогли выбраться из салона.