Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире16 апреля 2018 13:41

МИД призвал россиян избегать мест массового скопления людей в Ереване из-за беспорядков

Уже несколько дней в столице Армении не утихают митинги против возможного назначения на премьерский пост экс-президента страны Сержа Саргсяна

Российским гражданам, находящимся в столице Армении Ереване, настоятельно рекомендовано воздержаться от частого появления на улице и посещения мест большого скопления людей.

Как говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) российского МИД, опубликованном в Twitter в понедельник, подобные рекомендации даны с учетом не утихающих демонстраций в столице закавказского государства.

"Протестные акции оппозиции в городе Ереван, демонстранты перекрыли несколько центральных улиц, рекомендуется избегать мест массового скопления людей", — приводится в сообщении.

В Ереване уже несколько дней не утихают митинги недовольных возможным назначением на пост премьер-министра Армении бывшего президента страны Сержа Саргсяна.

16 апреля идейный вдохновитель акции депутат парламента республики Никол Пашинян со своими сторонниками пытался прорваться в здание парламента в Ереване, полиция пресекла эти попытки. Сейчас стычки прекратились. Участников митинга призывают отойти от полицейского кордона. Есть информация о нескольких пострадавших.

Подобные акции протеста также проходят и в городе Гюмри на севере страны.