Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире16 апреля 2018 14:53

Виктория Скрипаль не поверила в просьбу двоюродной сестры не приезжать в Великобританию

Ранее Скотленд-Ярд опубликовал заявление от лица пострадавшей в Солсбери россиянки Юлии Скрипаль

Виктория Скрипаль, двоюродная сестра пострадавшей в Солсбери россиянки Юлии Скрипаль, не поверила в текстовое обращение, опубликованное Скотленд-Ярдом от лица родственницы.

«Вы считаете, что я должна увидеть ее обращение, написанное формальным языком и поверить ему? Нет. Это было даже не видео обращение. Почему я должна им верить», - цитирует Викторию Скрипаль «Интерфакс».

Она также отметила, что так и не получила ответ британского посольства в РФ после того, как повторно обратилась туда за визой. Виктория Скрипаль предположила, что Лондон сознательно скрывает актуальную информацию о состоянии и местонохождении Юлии и Сергея Скрипаля, отравленных в Солсбери.

«Только сказали, что они чувствуют себя хорошо, как тут же ему опять стало плохо, и тут же мы узнаем, что Юля оказывается, еще не совсем здорова, хотя до этого говорили, что с ними все хорошо. Теперь выясняется, что она будет всю жизнь на таблетках. Ну, тогда отдайте ее мне, пожалуйста, чтобы я за ней ухаживала», - добавила Виктория Скрипаль.

Как сообщал сайт «КП», осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы в критическом состоянии в британском городе Солсбери 4 марта. По версии Лондона, они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества, якобы произведенного в России.

Британская химическая лаборатория в Портон-Дауне не смогла установить страну происхождения вещества из Солсбери. Тем не менее, власти страны заявили о «весьма вероятной» причастности Москвы к инциденту и анонсировали ряд антироссийских мер, включая высылку дипломатов.

Ранее стало известно, что состояние Юлии Скрипаль заметно улучшилось — 11 апреля Скотленд-Ярд опубликовал от ее имени текстовое заявление, в котором россиянка попросила двоюродную сестру не приезжать к ней в Великобританию. Также Юлия отметила, что пока не готова к встрече с прессой.