Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире24 апреля 2018 11:45

Наезд на пешеходов в Торонто: Погибли 10 человек, не менее 15 пострадали

Полиция считает, что наезд микроавтобуса на толпу пешеходов в Торонто имеет признаки заранее спланированной акции

Не менее десяти человек погибли и по меньшей мере 15 получили ранения в результате наезда микроавтобуса на толпу пешеходов в Торонто. Об этом сообщил шеф городской полиции Марк Сандерс в ходе пресс-конференции, которую транслировало национальное телевидение Канады.

По его словам, правоохранители не исключают никаких версий произошедшего, однако пока не готовы представить конкретные выводы.

«Расследование продолжается. Мы пытаемся выяснить мотивы», - ответил Сандерс на вопрос, является ли происшествие терактом.

При это шеф полиции подчеркнул, что наезд на пешеходов выглядит как заблаговременно подготовленная акция.

Как сообщал сайт «КП», накануне на севере канадской столицы микроавтобус протаранил толпу людей на оживленном перекрестке улицы Йонг и проспекта Финч. Водителя фургона удалось задержать — им оказался 25-летний житель Ричмонда Алек Минассян. Ранее он не попадал в поле зрения полиции.

По данным некоторых СМИ, среди пострадавших могла быть россиянка. В Посольсте РФ в Канаде сообщили, что внимательно следят за ситуацией, однако пока не получали никаких сведений о погибших или раненых в ходе инцидента соотечественниках.

Известно, что среди пострадавших есть три гражданина Южной Кореи. Один из них получил серьезные травмы, заявили во вторник в южнокорейском МИД.